В Кургане главному по автобусам придется разбираться со стройками. Инсайд

Для УКС Кургана нашли временного руководителя
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Директор транспортного управления Кургана Павел Коваленко стал врио главы управления капстроительства. Об этом URA.RU рассказали источники, приближенные к администрации.
«В УКС Кургана назначили врио директора. Им по совмещению станет руководитель транспортного управления. Коваленко будет отвечать за УКС на время отсутствия действующего руководителя управления — Игоря Минина», — сообщили источники. По их данным, новые обязанности появились у Коваленко 1 декабря.
Предположительно, Коваленко будет отвечать за визирование документов и решать вопросы с мэрией, а всю остальную работу будет выполнять немногочисленный коллектив стройуправления. Редакция обратилась за комментарием в пресс-службу администрации города. На момент публикации новости ответ не был получен.
Ранее URA.RU сообщало, что руководители администрации не могут найти директора УКС. Действующий глава Игорь Минин находится под арестом по подозрению в злоупотреблении полномочий . Следователи считают, что своими действиями при покупке материалов для строящейся школы на 1500 мест в Кургане он нанес более 4,4 млн ущерба. Минин находится в СИЗО с 24 ноября по ходатайству следователей.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Такими темпами04 декабря 2023 19:49После Нового года там может даже не многочисленных сотрудников не остаться...
- Ревизор04 декабря 2023 16:53Нужно осуществлять фактически приемку выполненных работ, а потом уже и визировать акты выполненных работ. А то бездумно завизирует акты лет на 8!