В Кургане обсуждают возможное увольнение руководства департамента здравоохранения Курганской области. В числе кандидатов на отставку называют директора департамента Алексея Сигидаева, его заместителей, а также начальника отдела организации лекарственного обеспечения и высокотехнологичной помощи, рассказали URA.RU сразу несколько источников из сферы здравоохранениях.
«Медики обсуждают вероятную отставку руководства департамента Курганской области. Говорят, должности могут покинуть директор Алексей Сигидаев, заместители директора Назар Шевченко и Елена Островских, а также начальник отдела организации лекарственного обеспечения и высокотехнологичной помощи. Говорят, в Москве обратили внимание на многочисленные жалобы от жителей и медиков», — рассказал источник.
Оперативно подтвердить или опровергнуть информацию URA.RU не удалось. Агентство направило запрос в правительство Курганской области с просьбой прокомментировать информацию. Ответ ожидается.
Ранее стало известно, что должностей лишились руководители двух больниц: Курганской областной инфекционной больницы Валентина Никулина (назначена в мае 2022 года) и Курганского областного онкодиспансера Валентин Савченко (назначен в сентябре 2023 года), а также его заместитель. Они написали заявления на увольнение по собственному желанию по семейным обстоятельствам, уточнили в депздраве.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане обсуждают возможное увольнение руководства департамента здравоохранения Курганской области. В числе кандидатов на отставку называют директора департамента Алексея Сигидаева, его заместителей, а также начальника отдела организации лекарственного обеспечения и высокотехнологичной помощи, рассказали URA.RU сразу несколько источников из сферы здравоохранениях. «Медики обсуждают вероятную отставку руководства департамента Курганской области. Говорят, должности могут покинуть директор Алексей Сигидаев, заместители директора Назар Шевченко и Елена Островских, а также начальник отдела организации лекарственного обеспечения и высокотехнологичной помощи. Говорят, в Москве обратили внимание на многочисленные жалобы от жителей и медиков», — рассказал источник. Оперативно подтвердить или опровергнуть информацию URA.RU не удалось. Агентство направило запрос в правительство Курганской области с просьбой прокомментировать информацию. Ответ ожидается. Ранее стало известно, что должностей лишились руководители двух больниц: Курганской областной инфекционной больницы Валентина Никулина (назначена в мае 2022 года) и Курганского областного онкодиспансера Валентин Савченко (назначен в сентябре 2023 года), а также его заместитель. Они написали заявления на увольнение по собственному желанию по семейным обстоятельствам, уточнили в депздраве.