Список претендентов на пост главы челябинского района сократился до двух

Рамиль Вакилов стал основным кандидатом на пост главы района
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Число кандидатов на должность главы Кунашакского района (Челябинская область) сократилось с 12 до двух. Соответствующее решение 25 декабря приняла комиссия по отбору претендентов на должность руководителя районной администрации. Об этом URA.RU сообщил председатель комиссии, вице-губернатор Станислав Мошаров.
«Комиссия приняла решение допустить до выборов двух из 12 кандидатов — Рамиля Вакилова и Азалию Галимову. Остальные не набрали необходимого количества баллов по результатам конкурса. Один из кандидатов, Марат Басыров, на конкурс не явился, его кандидатуру сняли с рассмотрения», — сообщил Мошаров.
Галимова работает педагогом. Вакилов руководит территориальной избирательной комиссией и ранее он уже работал в администрации района, откуда уволился с должности заместителя главы. По данным URA.RU, именно Вакилов является основным претендентом.
Место главы Кунашакского района стало вакантным после того, как 24 сентября умер руководитель муниципалитета Сибагатулла Аминов . Районом временно руководит председатель контрольно-счетной комиссии Венера Юсупова . Сама она в конкурсе участия не принимала.
После объявления конкурса на пост главы заявления подали 12 кандидатов . Из двух отобранных комиссией кандидатов 29 декабря депутаты райсобрания тайным голосованием выберут главу. Новый глава будет руководить районом пять лет.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Да26 декабря 2023 17:19Из всех претендентов Вакилов самый наиболее приемлем для для поста Главы района. Грамотный , образованный, имеет большой кругозор, опыт работы.
- Гост26 декабря 2023 15:53Остались достойные. На пост главы района мог претендовать человек , имеющий как минимум высшее образование.