Россельхознадзор: Азербайджан поставил в Россию более 2 млн яиц

За 13 и 14 января в Россию ввезено 918 тысяч яиц
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
По состоянию на 14 января 2024 года в Россию ввезено 2,1 миллиона куриных яиц из Азербайджана. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
«По состоянию на 14 января в Россию из Азербайджана ввезено 2,1 миллиона штук яиц», — сообщается на сайте . Отмечается, что только за последние два дня через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» ввезено 918 тысяч штук продукции для последующей реализации в РФ.
Цены на яйца в России выросли в результате повышенного спроса со стороны населения, несмотря на отсутствие изменений в объеме производства. За 2023 год их стоимость выросла на 61,35% по данным Росстата . Для снижения цен уже доставили две партии яиц из Турции.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Игорь15 января 2024 17:54Я не понимаю радости! Нас более 146 миллионов человек, в России. И что такое 2 миллиона яиц. Это на один день для 2 миллионов, а остальные 144 000 000 будут смотреть, как маленькая доля населения предмет эти яйца, буквально за 5 минут. А дальше, что? Куда, наши российские яйца делись?
- Народ15 января 2024 16:44Это на самом деле позор такой.
- ДЕЖУРНЫЙ ПО КРАСНОЙ АРМИИ15 января 2024 16:01А НАДО ПРОСТО ВСЕХ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ ОТПРАВИТЬ В ДЕРЕВНЮ , ЧТОБЫ ОНИ ТОПТАЛИ КУР , А ДЕПУТАТОВ ЖЕНСКОГО ПОЛА НА СВИНОФЕРМЫ , ЧТОБЫ УХАЖИВАЛИ ЗА СВИНЬЯМИ ! А ТО ВЕДЬ У НИХ У ВСЕХ ВПЕЧАТЛЕНИЕ , ЧТО ХЛЕБ РАСТЕТ НА ДЕРЕВЬЯХ , БАТОНЫ ПРИ ЭТОМ СВИСАЮТ ГРОЗДЬЯМИ , КАК БАНАНЫ ...
- Валя15 января 2024 15:49Это называется Дохозииновались.в магазинах было полно яиц просто решили поднять цены зачем нам яйца с других стран да еще уже и с цыплятами был случай .
- Татьяна15 января 2024 12:51Что в России с яйцами что случилось?