Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Атака дронов на завод «Новатэк» в Ленобласти попала на видео

21 января 2024 в 15:38
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Беспилотник самолетного типа попал на видео при атаке на завод «Новатэк»

Беспилотник самолетного типа попал на видео при атаке на завод «Новатэк»

Фото: Фото: U.S. Marine Corps / Lance Cpl. Chase W. Drayer

Атака беспилотников на завод «Новатэк» в порту Усть-Луга, в Ленинградской области попала на видео. На кадрах заметно, как БПЛА летит в сторону предприятия, затем начинается пожар.

«Судя по кадрам, это был беспилотник самолетного типа», — сообщает telegram-канал Baza, публикуя видео с кадрами, на которых беспилотник летит в сторону завода. Отмечается, что в районе введен режим повышенной готовности. Около 150 сотрудников предприятия были эвакуированы, при этом данные о пострадавших не сообщаются.

URA.RU направило запрос в пресс-службу «Новатэк». Ответ ожидается.

Ранее стало известно о пожаре на терминале «Новатэка». Возгорание удалось локализовать. В пресс-службе предприятия сообщили, что пожар мог произойти по причине внешнего воздействия. Украинское СМИ возложило ответственность за атаку на СБУ .

Продолжение после рекламы

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (37)
  • Алексей.
    22 января 2024 08:52
    У меня за 2 года уже слов нет.
  • Южный Урал
    22 января 2024 00:51
    Граждане патриеты, а вы чего так распетушились из за чужого завода?
  • Ха- ха- ха
    22 января 2024 00:32
    На видио кабина крана, что ли? Кто ночью будет сидеть в кабине крана на морозе, на самой верхотуре, где ветер дет во все щели и ждать прол?та беспилотника, что бы это заснять? Наверно, тот, кто знал, что этот беспилотник пролетит.
  • .
    22 января 2024 00:19
    Вот сколько мы запустили наводчиков под видом беженцев из Хохляндии, остается только гадать. Это ведь никак не из Украины дроны летят на Питер
  • Гость
    22 января 2024 00:10
    Если так идет, то время собирать внутренние службы безопасности с контрразведкой , ПВО и РЭБ :( на крупных предприятиях. Время дружин и частных армий пришло?
Следующий материал