Родные арестованных, избивших школьников, покаялись перед тюменцами. Видео

Трое подростков отправились в СИЗО на несколько месяцев
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Родственники трех подростков, которые ранее были отправлены под арест за избиение школьников, попавшее на видео, принесли свои извинения пострадавшим, их родителям и всем жителям Тюменской области. Об этом URA.RU сообщил источник в правительственных структурах.
«После того, как парней отправили под арест, их родные были в угнетенном состоянии. Они могли обозлиться, не сдерживать эмоций. Но пошли другим путем. В итоге родители двух мальчиков и дядя третьего парня извинились перед пострадавшими, их родителями и всеми тюменцами. Немалую роль в этом сыграла работа, проделанная комитетом по делам национальностей», — сообщил источник агентства.
Родные подростков, которых недавно отправили под арест, отметили, что поведение детей — это их недосмотр. «Мы родились в советское время. Наши родители воспитывали нас в уважении к другим народам и культурам. Оскорбления по национальному признаку недопустимо. Для нас, азербайджанцев, проживающих в Тюмени, закон РФ является высшей юридической силой. Мы примем любое решение суда», — заявили родные арестованных подростков.
Как ранее писало URA.RU, недавно в Сети появилось видео, на котором группа молодых людей избивает школьников. Позднее трех нарушителей установили. Оказалось, что одному из них 18 лет , двум другим — по 15. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», все трое фигурантов отправлены под арест.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Александр18 февраля 2024 15:24Только лишение свободы. Судьи, не продавайтесь!!!
- Психолог16 февраля 2024 18:45Что-то слишком формально они пробормотали - по бумажке. Нет искреннего раскаяния.
- Коренной житель16 февраля 2024 02:20видимо хорошо взялись за них!!! Где раньше видано такое было, чтобы эти все диаспоры что то признали еще и извенились.. давно пора порядок наводить!!!
- Алекс.16 февраля 2024 02:11Не представляю, какой шум был бы, если бы русские приехали в Азербайджан и избили бы их детей.
- Валера Романюк16 февраля 2024 02:08[l_vchk]Только мир и согласие спасут наши братские народы[r_vchk]. Отец твердил мне всегда-Уважай других людей,хоть бедного,хоть богатого. здорового и больного. белого и черного. помогай всем чем сможешь до конца жизни. теперь сижу без отца,больной и бедный. но на душе спокойно.