Летчик, угнавший Ми-8 из РФ, въехал в Испанию по поддельным документам

Максим Кузьминов, угнавший Ми-8, выдавал себя за Игоря Шевченко
Фото: Фото: Таисия Воронцова © URA.RU
Летчик Максим Кузьминов, угнавший в 2023 году российский военный вертолет Ми-8 для ВСУ, в октябре прошлого года въехал в Испанию с украинским паспортом на имя Игоря Шевченко. Снимок удостоверения личности летчика опубликовала газета El Periódico.
Испанским властям Кузьминов выдавал себя за Игоря Шевченко. Это было вымышленная личность для его украинского паспорта. «Паспорт, находившийся в распоряжении Кузьминова, был выдан 22 сентября прошлого года. В нем указано, что он принадлежит уроженцу Донецка, родившемся 15 сентября 1990 года — то есть, ему 33 года, на пять лет больше, чем было на самом деле», —
Кузьминов угнал Ми-8 для ВСУ в 2023 году. Тогда он захватил судно с российскими пилотами на борту, которые погибли. Смерть Кузьминова была подтверждена 21 февраля полицией Испании , однако до этого полиция страны расследовала смерть 33-летнего украинца. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался крайне жестко, назвав смерть летчика-предателя « собачьей ».
Материал из сюжета:
Российский летчик-предатель угнал на Украину вертолет Ми-8Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр25 февраля 2024 02:40Надеюсь теперь, история с нужиным а теперь еще и кузьминовым наконец научит что наказание для предателя всегда неотвратимо
- Рус23 февраля 2024 20:26Приятно удивлен. Начинают спецслужбы хорошо работать.
- Владимир23 февраля 2024 14:55Кто и где , хоронить будут , Если я не ошибаюсь он до сих пор является гражданином России , Заявления о смене гражданства с его стороны не было ,
- Семен23 февраля 2024 14:47Туда ему и дорога.
- Игуана23 февраля 2024 13:42Предателей никто не любит. Один раз предал -предашь и второй! Поэтому от них избавляются. Мне не важно кто это сделал,важен результат. А Медведь прав!