Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Лавров высказался о смерти Навального*

Лавров: Запад не имеет право вмешиваться во внутренние дела РФ
22 февраля 2024 в 20:46
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сергей Лавров (на фото) сообщил, что Германия не предоставила результатов по отравлению Алексея Навального* в 2020 году

Сергей Лавров (на фото) сообщил, что Германия не предоставила результатов по отравлению Алексея Навального* в 2020 году

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Запад не имеет права вмешиваться во внутренние дела РФ. Так глава МИД РФ Сергей Лавров отреагировал на реакцию западных стран на смерть Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов).

«Не имеют право эти люди (западные лидеры — прим. URA.RU) вмешиваться в наши внутренние дела тем более, что у них у самих такое бревно в глазу», — заявил Лавров на пресс-подходе, трансляция идет на телеканале «Россия-24». Он напомнил о смерти американского журналиста Гонсала Лира , который умер в украинской тюрьме от пыток из-за критики киевского режима.

Лавров добавил, что Германия обвинила РФ в отравлении Навального в 2020 году. Однако на просьбы российской власти предоставить доказательства в ФРГ не ответили. По его словам, никто не знает, что с Навальным сделали на территории Германии.

Продолжение после рекламы

Навальный скончался 16 февраля в колонии в ЯНАО, передает РАПСИ . Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что расследование его смерти ведется, однако результатов еще нет. Он отметил, что Кремль считает непозволительными выступления западных лидеров с заявлениями о Навальном.

Также генсек НАТО Йенс Столтенберг пообещал отправлять на Украину больше военных альянса. Он отметил, что разжигание конфликта с РФ позволит «почтить память» Навального.

*Алексей Навальный внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (2)
  • Алеks
    05 марта 2024 15:33
    Запомни Арутюнян! В жилах женщины, позировавшей для самого известного плаката [l_vchk]Родина - мать[r_vchk] времен Великой Отечественной войны, текла испанская, немецкая, польская и еврейская кровь. Художник Ираклий Тоидзе изобразил на нем свою жену Тамару Теодоровну. Плакат висел на сборных пунктах и вокзалах, на проходных заводов и в воинских эшелонах, на кухнях в домах и на дощатых заборах. Выпущенный в виде открытки, он хранился у бойцов в карманах гимнастерок. Отступая, воины срывали плакаты с [l_vchk]мамой[r_vchk] и уносили с собой.
  • Алеks
    23 февраля 2024 20:23
    23 февраля! С Днем Защитника Отечества! С праздником всех мам, родивших сыновей! [l_vchk]Родина-мать зовет![r_vchk]
Следующий материал