Глава СНБО Украины Данилов обвинил Запад в провалах ВСУ на фронте

Данилов считает, что в потере Авдеевки виноват Запад
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Не все западные страны хотят, чтобы Киев одержал победу в конфликте с Россией. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. По его словам, именно отсутствие помощи приводит к провалам ВСУ на фронте.
«Если бы они хотели (победы Украины — прим. URA.RU), они бы своевременно передали нам современное оружие. Такое горе. Запад закрывает на это глаза, он не хочет адекватно на это реагировать», — в разговоре с изданием Times. По его словам, если бы западные партнеры отправили на Украину истребители F-16, то ВСУ не сдали бы Авдеевку.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский намекнул , что в бегстве ВСУ из Авдеевки виноват Запад. По его словам, Киев столкнулся с искусственно созданной нехваткой вооружения, что позволило России адаптироваться на фронте.
Авдеевка была освобождена от подразделений ВСУ 17 февраля. Украинские вооруженные силы были отброшены на расстояние в десять километров.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Крымчанин01 марта 2024 05:52В потере Крыма и Донбасса виноваты исключительно украинские политики, не способные ни к самостоятельной политической деятельности, ни к отстаиванию интересов населения своей страны. Для того чтобы понимать каковы интересы населения, надо его об этом спросить, а не угрожать постановкой на колени.
- Яромир25 февраля 2024 01:52Видимо не весь запад желает вскармливать бандеровский фашизм. Потом это выйдет боком , как это было с гитлеровской Германией.