Курганская исправительная колония №6, которая находится в селе Иковка Кетовского округа, закупает устройство для чтения «говорящих книг». Это средство реабилитации предназначено для осужденных, имеющих инвалидность. Об этом говорится в документации, опубликованной на портале госзакупок.
«Устройство для чтения „говорящих книг“ на флеш-картах для соцобеспечения осужденных в ФКУ „Исправительная колония №6“ Иковка. Количество — одна штука, начальная цена закупки 52 500 рублей», — указано в документации тендера.
Подрядчик должен будет доставить средство реабилитации в колонию до конца апреля. Устройство для чтения «говорящих книг» поможет слепым, слабовидящим осужденным получать информацию, в том числе по юридической тематике.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганская исправительная колония №6, которая находится в селе Иковка Кетовского округа, закупает устройство для чтения «говорящих книг». Это средство реабилитации предназначено для осужденных, имеющих инвалидность. Об этом говорится в документации, опубликованной на портале госзакупок. «Устройство для чтения „говорящих книг“ на флеш-картах для соцобеспечения осужденных в ФКУ „Исправительная колония №6“ Иковка. Количество — одна штука, начальная цена закупки 52 500 рублей», — указано в документации тендера. Подрядчик должен будет доставить средство реабилитации в колонию до конца апреля. Устройство для чтения «говорящих книг» поможет слепым, слабовидящим осужденным получать информацию, в том числе по юридической тематике.