Профессор УрФУ, пойманная на выборах с зеленкой, вышла на свободу. Фото, видео

Носову задержали на участке в 13-й гимназии Екатеринбурга
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Профессор УрФУ Эмилия Носова вышла из спецприемника, где провела 15 дней за попытку испортить бюллетени зеленкой на президентских выборах в Екатеринбурге. Женщину встретили родные, передает журналист URA.RU.
«[В спецприемнике] ко мне хорошо относились. Сейчас будем ждать следствия… Надеюсь вернуть свои финансы. Была длинная история. Следствие разберется», — сказала Носова. Преподавательница была в приподнятом настроении, широко улыбалась. Дочь Елизавета крепко обняла маму. Затем они сели в машину и уехали.
Носову задержали на избирательном участке в 13-й гимназии Екатеринбурга. Позднее выяснилось, что она была под давлением мошенников (их контакты Носова, по ее словам, передала следствию), которые представились ей сотрудниками ФСБ. Им она успела перевести 15 миллионов рублей. Деньги пообещали вернуть после провокации на голосовании. Звучали также версии, что Носова пришла на выборы с зеленкой, чтобы «разоблачить беспредел на избирательном участке».

Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU

Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU

Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU

Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Материал из сюжета:
Выборы президента России в 2024 годуЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость02 апреля 2024 18:20А сколько еще таких невыявленных...
- Уши охла02 апреля 2024 18:19Ждем следующих выборов, какая у нее версия будет?
- Ректор02 апреля 2024 17:33Прекратите травлю!!!
- Екатеринбуржец02 апреля 2024 12:34Позор правовой системе! Позор УрФУ! Сколько можно преступников от уголовной ответственности освобождать? Сколько планируют держать на работе таких лиц, дискредитирующих академическую среду?
- Кологрив02 апреля 2024 11:19Как она может работать преподавателем, после такой истории.





