Еще один иностранный лидер приедет в Москву 9 мая

В Параде Победы примут участие более девяти тысяч человек
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Москву 8—9 мая. Об участии иностранного лидера в Параде Победы сообщил посол Казахстана в России Даурен Абаев.
«8—9 мая планируется визит нашего президента в Москву», — поделился Абаев с ТАСС. По его словам, ожидаются встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках ШОС и ОДКБ. Он напомнил, что в октябре Путин ездил в Казахастан, а после они с Токаевым встречались еще два раза: на саммитах ЕАЭС и СНГ в Санкт-Петербурге в феврале и в Казани на Играх будущего.
Также на Параде Победы 9 мая в Москве ожидаются президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Лаоса Тхонглун Сисули . По сообщению главы Минобороны Сергея Шойгу, в Параде Победы, который пройдет 9 мая на Красной площади в Москве, примут участие более девяти тысяч человек.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Богуслав05 мая 2024 01:12Этот Великий праздник, Победы над фашизмом, надо всегда праздновать вместе !
- Екб04 мая 2024 22:10Иностраннней некуда....
- - инна ------------04 мая 2024 21:01господин токаев -- добро пожаловать в россию на парад победы посвященный 9 мая