После скандала в тюменской больнице медики забрали заявления об увольнении

Ситуация с увольнением 16 сотрудников остается на контроле департамента здравоохранения региона
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Сотрудники Областной больницы №15 Нижней Тавды (Тюменская область) забрали заявления об увольнении. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения. Ранее работники скорой помощи и приемного отделения в полном составе решили уволиться на фоне конфликта с главным врачом Дмитрием Костиным.
«Каждый вопрос был обсужден и решен, конфликтная ситуация урегулирована, работники отозвали свои заявления на увольнение. По итогам встречи отделение продолжает работу в штатном режиме. Ситуация по-прежнему остается на контроле», — сообщили в департаменте.
16 сотрудников больницы 15 мая написали заявления об увольнении из-за конфликта с главврачом. Как рассказывали URA.RU фельдшеры, медперсоналу почти полностью сократили стимулирующие выплаты. В некоторых случаях зарплаты стали меньше на 20 и 13 тысяч рублей. Сотрудники обращались в депздрав, администрацию района, прокуратуру, однако конфликт не разрешался. По словам фельдшеров, с приходом Костина на должность главврача начались постоянные разногласия.
Материал из сюжета:
Из больницы в Тюменской области повально увольняются сотрудникиКак в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- !06 июня 2024 20:25ЧИновники угрозами заставили, не иначе.
- Профсоюз18 мая 2024 15:43Слабаки
- Драйзер18 мая 2024 13:50Будет потихоньку теперь,по тыще,по пятьсот отжимать.
- Александр18 мая 2024 13:20Во всех больницах области так: у руководства зарплата растет, а у персонала уменьшается.
- Галина17 мая 2024 19:23вот что значит совместные действия всех сотрудников! Молодцы!