В пресс-службе минздрава Пермского края опровергли слова получившей пулевые ранения 18-летней девушки. Пермячка заявила, что помощь прибыла через полтора часа. Инцидент, в ходе которого представители полиции открыли огонь, пытаясь догнать автомобиль, произошел 19 февраля 2024 года на трассе Болгары — Юго-Камский — Крылово.
«Вызов поступил в 19:29, бригада скорой помощи прибыла в 20:07. Время в пути составило 38 минут. Доезд своевременный, учитывая, что пострадавшие находились на трассе, а не в населенном пункте», — пояснили представители министерства в беседе с perm.aif.ru.
Ранее пострадавшая выложила видео, снятое из машины во время преследования. Наряд ДПС хотел остановить подозрительный автомобиль без номеров, но водитель попытался скрыться. В ходе погони один из полицейских сделал 30 выстрелов из автомата по машине. В результате ранения получили пассажиры, а водитель не пострадал.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В пресс-службе минздрава Пермского края опровергли слова получившей пулевые ранения 18-летней девушки. Пермячка заявила, что помощь прибыла через полтора часа. Инцидент, в ходе которого представители полиции открыли огонь, пытаясь догнать автомобиль, произошел 19 февраля 2024 года на трассе Болгары — Юго-Камский — Крылово. «Вызов поступил в 19:29, бригада скорой помощи прибыла в 20:07. Время в пути составило 38 минут. Доезд своевременный, учитывая, что пострадавшие находились на трассе, а не в населенном пункте», — пояснили представители министерства в беседе с perm.aif.ru. Ранее пострадавшая выложила видео, снятое из машины во время преследования. Наряд ДПС хотел остановить подозрительный автомобиль без номеров, но водитель попытался скрыться. В ходе погони один из полицейских сделал 30 выстрелов из автомата по машине. В результате ранения получили пассажиры, а водитель не пострадал.