Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

Силуанов поставил важное условие для повышения НДФЛ

Силуанов: повышение НДФЛ не затронет большинство граждан
20 мая 2024 в 16:37
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Люди должны понимать на что пойдут деньги от повышения НДФЛ, заявил Антон Силуанов

Люди должны понимать, на что пойдут деньги от повышения НДФЛ, заявил Антон Силуанов

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

При повышении налога на доходы физических лиц (НДФЛ) крайне важно, чтобы данная мера затрагивала исключительно лиц с высоким уровнем доходов, а не большинство населения. Такое заявление было сделано главой Минфина РФ Антоном Силуановым.

«Граждане, в том числе и те, для кого будет изменен порог ставки НДФЛ, должны видеть, на что идут уплачиваемые ими дополнительные налоги. Важно, чтобы в рамках справедливой налоговой системы предложение о прогрессии не затронуло большинство граждан», — приводит слова Силуанова пресс-служба Минфина. Граждане должны осознавать, что все эти деньги будут направлены на социальное развитие страны и решение важнейших общественных проблем, добавил министр. 

Президент России Владимир Путин высказался за введение прогрессивной шкалы налогообложения, чтобы богатые платили больше налогов. Деньги с повышения НДФЛ после введения прогрессивной шкалы должны направить на социально значимые проекты.

Продолжение после рекламы

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (10)
  • Терпение и труд все перетрут
    21 мая 2024 13:01
    Решение найдется! Возможно-неожиданное.
  • ст сержант
    21 мая 2024 12:04
    в магазинах цены поднимут и все это отразится на простых жителях
  • Семен
    21 мая 2024 01:58
    МРОТ не тронут, а все остальное - высокий доход. Нужны России деньги - set la vie...
  • я
    21 мая 2024 01:32
    Лучше бы он начал с назначения НДФЛ с зарплаты депутатов. С депутатов НДФЛ не удерживают!
  • Светлана
    20 мая 2024 23:15
    Хотели повышенную сделать с 1 миллиона в год, это 80 000 тысяч в месяц, это у нас теперь богатые считаются? Они у нас тогда кто, со своими миллионами в месяц и почему тогда у на у богатых не миллион в месяц за, а миллион в год.
Следующий материал