Вагнеровца, участвовавшего в драке со стрельбой в Челябинске, отправили в СИЗО

Второго экс-бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Зайцева отправили в СИЗО
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Тракторозаводский райсуд Челябинска 28 мая отправил в СИЗО бывшего вагнеровца Дмитрия Зайцева, участвовавшего в массовой драке на улице Коммунаров. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе суда.
«Суд постановил избрать в отношении Зайцева меру пресечения в виде содержания под стражей. На срок два месяца. То есть до 27 июля», — сообщили URA.RU в пресс-службе суда.
Чуть ранее суд избрал меру пресечения другим участникам драки. Сослуживец Зайцева, Владимир Базанов, отделался домашним арестом . Участника конфликта из противоположной компании, Георгия Ашмарина, который, предварительно, и начал стрельбу, также оставили дома.
Драка произошла на улице Коммунаров в Ленинском районе Челябинска. Все произошло из-за девушки Ангелины. Она гуляла с парнем Артемом, когда к ним подошел ее бывший, Роман. Между парнями возник конфликт, и Роман избил Артема. После девушка позвонила отцу, бывшему бойцу ЧВК «Вагнер» , и рассказала о произошедшем.
Мужчина назначил Роману «стрелку», на которую позвал своих сослуживцев. Но и молодой человек пришел не один. В результате началась потасовка, в которой вагнеровцы начали избивать оппонентов битами. Тогда на помощь уступающей компании пришли знакомые, которые и устроили стрельбу.
Материал из сюжета:
Бойцы ЧВК «Вагнер» устроили драку со стрельбой в ЧелябинскеЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- меломан29 мая 2024 02:37А зачинщик Роман, стало быть, не при чем. Пусть избивает дальше.
- Екб29 мая 2024 00:54Теперь снова искупать?
- .29 мая 2024 00:22главное, шо деушка не пострадала... после суда с другим начнет встречаться