
Центральный банк начнет устанавливать официальные курсы доллара и евро. Такая процедура появится уже с 13 июня.

«Банк России с 13 июня 2024 года устанавливает официальные курсы доллара США и евро к российскому рублю», — говорится в заявлении ЦБ. Курсы будут учитываться на основе данных отчетности банков по результатам заключенных конверсионных операций на внебиржевом валютном рынке.
Такие изменения в расчетах вводятся на случай отсутствия валютных торгов на Московской Бирже. Ранее она прекратила торги с долларами из-за санкций США, позже аналогичные ограничения ввела Великобритания.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.