Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

Украина

Иностранные наемники показали, как их избивают украинские солдаты

Украинские солдаты избивают наемников и лишают их выплат
23 июня 2024 в 11:21
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Украинские бойцы избивают наемных военнослужащих (архивное фото)

Украинские бойцы избивают наемных военнослужащих (архивное фото)

Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

Бойцы ВСУ избивают и лишают выплат наемников, которые приехали, чтобы воевать на их стороне. Такие кадры опубликовал ресурс TrackANaziMerc. 

«Дата выхода видео неизвестна, но оно было найдено недавно. В ролике показано, как обращаются с наемниками. Им не платят зарплаты, с ними обращаются, как с собаками», — сообщили в telegram-канале TrackANaziMerc. На видео показано, что двое украинских военных толкают и пытаются уложить на пол раздетого по пояс латиноамериканца. Другие иностранцы пытаются удержать бойцов, но им это не удается.

Кадры опубликованы вместе с комментарием колумбийского наемника, который воевал на стороне Украины. Он рассказал о том, что подобные избиения — это обычная ситуация в частях ВСУ. По словам иностранца, жертва из видео — это колумбиец, давно пытавшийся попасть в зону боевых действий.

Продолжение после рекламы

Председатель комиссии Общественной палаты по вопросам суверенитета Владимир Рогов заявлял, что иностранные наемники становятся менее склонными к участию в спецоперации на стороне Украины. По его словам, они отказываются даже за большие деньги. Рогов отметил, что нежелание наемников участвовать в конфликте вынуждает киевские власти настаивать на принудительной отправке бойцов западных союзников.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • гост
    24 июня 2024 12:36
    пусть показывают тем, кто туда собирается, таким же наемникам!
  • Иван
    23 июня 2024 22:50
    Охотно верим
  • караванбаши
    23 июня 2024 22:21
    ну вот и началось... Очень хорошо. - в копилку будущего судебного процесса над режимом внакраины, начиная с ющенки и потрошенко, спонсорами их терроризма и наемными убийцами. фасолик гетериш будет краснеть... или нет?
  • А
    23 июня 2024 17:44
    А где укротролли, с песнями что наемников носят на руках, денег наваливают и от передовой прячут?
  • :-)))))
    23 июня 2024 17:04
    ужас-то какой.
Следующий материал