Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Токаев первым из мировых лидеров выразил соболезнования Путину из-за терактов в Дагестане

Токаев соболезнует Путину в связи с терактами в Дагестане
24 июня 2024 в 07:05
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Токаев предложил Путину свое содействие в оперативно-розыскных мероприятиях

Токаев предложил Путину свое содействие в оперативно-розыскных мероприятиях

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев первым из мировых лидеров выразил российскому лидеру Владимиру Путину свои соболезнования из-за серии терактов, произошедших в Дагестане. Он также предложил президенту России содействовать в проведении оперативно-розыскных мероприятий, сообщили в пресс-службе казахстанского главы. 

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил президенту России Владимиру Путину искренние соболезнования и сочувствие в связи с террористическими атаками на православные храмы и синагогу в Дагестане, которые привели к жертвам среди священнослужителей и представителей правоохранительных органов», — передает РИА Новости информацию от пресс-службы. Кроме того, Токаев выдвинул Путину предложение по содействию в оперативно-розыскных мероприятиях в регионе.

Президент Казахстана решительно осудил этот террористический акт, назвав его античеловеческим деянием. Токаев также подчеркнул необходимость развития многостороннего сотрудничества в борьбе с терроризмом и выразил поддержку действиям под эгидой ООН, Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и других авторитетных международных организаций.

Продолжение после рекламы

В Дагестане на 24 июня произошли серии терактов в Махачкале и Дербенте. Нападавшие обстреляли синагогу, два православных храма и пост ДПС. Жертвами террористов стали более 15 сотрудников полиции, несколько мирных жителей и священнослужитель Отец Николай.  

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (2)
  • А господин Токаев заметил гибель людей тольков Дагестане? А кто, по его мнению, погиб в Севастополе?
    24 июня 2024 14:48
    Илья
  • елена
    24 июня 2024 13:50
    вера в бога и террор не совместимы убитые боевиками будут в раю а террористы в аду
Следующий материал