Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

Криминал

В Кургане начали допрашивать задержанного ФСБ экс-директора госкомпании Ганина

01 июля 2024 в 18:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Бывшего директора «Курганавтодора» Павла Ганина начали допрашивать силовики

Бывшего директора «Курганавтодора» Павла Ганина начали допрашивать силовики

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Кургане начали допрашивать экс-директора госорганизации «Курганавтодор» Павла Ганина и сотрудника компании Андрея Анисимова, которых обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Об этом URA.RU сообщили источники, связанные с силовыми ведомствами.

«Процедура допроса началась. До этого обвиняемые уже несколько дней провели в СИЗО. Они готовы сотрудничать со следствием в рамках своего обвинения, но силовики подозревают, что они нарушили закон не по своей инициативе, и хотят, чтобы обвиняемые вывели их на крупных чиновников», — рассказали источники.

Ганина и Анисимова обвиняют в том, что в 2022 году они приняли частично невыполненные работы по ремонту дороги в Половинском районе. Из-за этого бюджету был нанесен ущерб в размере более чем 15 млн рублей. Бывших сотрудников «Курганавтодора» задержали сотрудники ФСБ. На время следствия оба находятся в СИЗО.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал