Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Губернатор Махонин рассказал о приезде в Пермский край особенных гостей из ЛНР и Запорожья

В Пермский край на отдых прибыли 88 детей из ЛНР и Запорожья
29 июля 2024 в 12:55
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Ребята будут отдыхать в Пермском крае 11 дней (архивное фото)

Ребята будут отдыхать в Пермском крае 11 дней (архивное фото)

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Дети из Луганской Народной Республики (ЛНР) и Запорожья смогут отдохнуть в Пермском крае. Ребята прибыли в регион в понедельник, 29 июля, рассказал в своем аккаунте в Telegram губернатор Дмитрий Махонин. Глава региона отметил, что 88 «особенных гостей» из новых территорий РФ приехали в гости к Пермскому Политеху (ПНИПУ).

«Этим утром встретили наших особенных гостей! 88 ребят из ЛНР и Запорожья приехали на университетскую смену в гости к Пермскому Политеху», — написал Махонин.

В течение 11 дней дети будут знакомиться с университетом, узнают о научных разработках ПНИПУ, которые внедряются на предприятиях региона и познакомятся с производством пермских авиадвигателей. Помимо этого, для них запланирована экскурсия в экотехнопарк пермской компании по сбору, переработке и утилизации мусора «Буматика», компанию «Промобот» и музеи Пермского края. Махонин также отметил, что будет рад личной встрече с юными гостями из ЛНР и Запорожья.

Продолжение после рекламы

«Самое ценное, что ждет наших гостей — общение со сверстниками. Уверен, что студенты ПНИПУ, кураторы и вожатые, постараются сделать все, чтобы эта смена запомнилась», — написал Махонин. Губернатор добавил, что был бы рад лично встретиться с детьми.

URA.RU рассказывало, что в этом году в Пермском крае побывали сотни детей из Северодонецка (ЛНР). Ребята отдыхали в детском оздоровительном лагере «Орленок». Мэр Северодонецка Николай Моргунов поблагодарил руководство региона за поддержку и помощь в организации отдыха детей. Чиновник отметил, что благодаря поездке в Прикамье ребята не только отдохнули и оздоровились, но и получили незабываемые впечатления.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (1)
  • Объясните...
    29 июля 2024 18:36
    Из Запорожья приехали. Так то он пока под контролем Украины. А если из области так это из Запорожской области тогда. Или что?
Следующий материал