Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Наука и техника

Пермский человекоподобный робот-композитор Арди записал первый клип. Видео

09 августа 2024 в 12:00
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Арди научился писать и исполнять песни

Арди научился писать и исполнять песни

Фото: Георгий Бергал © URA.RU

Пермский робот Арди выпустил первый музыкальный клип на свою песню. Ранее в него внедрили нейросеть, способную создавать музыку и тексты. О технологии URA.RU рассказали в компании Промобот.

«Трек „Работа робота“ был сгенерирован с использованием нейронной сети. Кроме инструментальной составляющей, технология создала вокальную партию произведения. Это стало возможным благодаря тому, что библиотеки данных основываются на базе тысяч самых популярных произведений, а также на уникальном массиве баз данных диалогов сервисных роботов, собранных в ходе их общения с людьми по всему миру», — рассказали создатели Арди.

Сингл «Работа робота» доступен на всех популярных музыкальных платформах. Клип опубликован в соцсети «ВКонтакте» и на YouTube. Герой видео — робот, который трудится в офисе и также как другие работники устал от ежедневной рутины. Он мечтает вырваться из этого круга, но понимает, что не создан для беззаботной жизни.

Продолжение после рекламы

Робот Арди ранее представлял пермский стенд на выставке «Россия», которая проходила на ВДНХ. Там он удивлял своими песнями вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. Познакомилась с роботом и певица Лариса Долина.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал