Отдельные категории семей с детьми могут получить выплаты к первому сентября. Размер выплат может отличаться в зависимости от территории проживания. Об этом рассказала старший научный сотрудник ИПЭИ Президентской Академии Елена Цацура.
«Многие субъекты и города такую помощь оказывают самостоятельно. Размер и порядок начисления устанавливаются на региональном уровне. Как правило, получение такой поддержки предусмотрено для определенных категорий семей с детьми — малоимущих, многодетных, семей участников СВО, родителей с инвалидностью и других», — пишут РИА Новости, ссылаясь на слова эксперта.
В Уральском федеральном округе существует несколько регионов, которые ознакомлены с такой программой и имеют право на ежегодные выплаты. Например, в Курганской области многодетные семьи могут получить пять тысяч на одного ребенка, идущего в школу. В Свердловской области если семейный доход не превышает двукратный прожиточный минимум в регионе, то выплата предусмотрела в размере шести тысяч рублей.
В Тюменской области претендовать на выплаты в размере 14 989 рублей могут семьи с доходом, не превышающим региональный прожиточный минимум. Также с таким доходом многодетные семьи могут получить по десять тысяч рублей в Челябинской области.
Ранее сообщалось, что в Москве на многодетную и малоимущую семью предусмотрена ежегодная компенсационная выплата в размере 13 257 рублей на одного ребенка. А Санкт-Петербург предоставляет выплаты на приобретение школьных товаров 10 тысяч рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Отдельные категории семей с детьми могут получить выплаты к первому сентября. Размер выплат может отличаться в зависимости от территории проживания. Об этом рассказала старший научный сотрудник ИПЭИ Президентской Академии Елена Цацура. «Многие субъекты и города такую помощь оказывают самостоятельно. Размер и порядок начисления устанавливаются на региональном уровне. Как правило, получение такой поддержки предусмотрено для определенных категорий семей с детьми — малоимущих, многодетных, семей участников СВО, родителей с инвалидностью и других», — пишут РИА Новости, ссылаясь на слова эксперта. В Уральском федеральном округе существует несколько регионов, которые ознакомлены с такой программой и имеют право на ежегодные выплаты. Например, в Курганской области многодетные семьи могут получить пять тысяч на одного ребенка, идущего в школу. В Свердловской области если семейный доход не превышает двукратный прожиточный минимум в регионе, то выплата предусмотрела в размере шести тысяч рублей. В Тюменской области претендовать на выплаты в размере 14 989 рублей могут семьи с доходом, не превышающим региональный прожиточный минимум. Также с таким доходом многодетные семьи могут получить по десять тысяч рублей в Челябинской области. Ранее сообщалось, что в Москве на многодетную и малоимущую семью предусмотрена ежегодная компенсационная выплата в размере 13 257 рублей на одного ребенка. А Санкт-Петербург предоставляет выплаты на приобретение школьных товаров 10 тысяч рублей.