Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

«Царьград»: Путин выдал экс-замминистра обороны Попову «черную метку»

01 сентября 2024 в 09:55
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Экс-замминистра обороны Попов был уволен без возможности перевода в резерв

Экс-замминистра обороны Павл Попов был уволен без возможности перевода в резерв

Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ

Президент России Владимир Путин выдал экс-замминистра обороны генералу Павлу Попову «черную метку». Такая формулировка означает, что тот был уволен без права перевода в резерв или предоставления другой должности. Об этом сообщает источник «Царьград».

«Был еще один важный знак, который знающие люди сочли „чёрной меткой“ Попову, — формулировка „уволить с военной службы“», — заявил источник изданию. Как утверждается, эта деталь оказалась малозаметной, но крайне важной.

В отличие от предыдущих случаев, когда высокопоставленные военные чиновники получали номинальные должности после ареста, Попов был уволен без перевода в резерв или предоставления иной должности. Это решение воспринято как «полный расчет» и сигнал о полном разрыве отношений.

Продолжение после рекламы

Ранее сообщалось, что 3 августа директор парка «Патриот» Вячеслав Ахмедов был арестован в Москве по подозрению в хищении более 40 миллионов рублей, выделенных на финансирование парка. В ходе следственных действий было установлено, что Попов также обогащался за счет парка с 2021 года. Он был задержан 29 августа по подозрению в мошенничестве. У бывшего чиновника и его родственников обнаружена недвижимость в столице, Подмосковье и Краснодарском крае на сумму свыше 500 миллионов рублей.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал