Фигуранту дела о взятках в мэрии Челябинска Ребреш вынесли приговор

Людмилу Ребреш признали виновной в обмане дольщиков
Фото: Фото: Павел Сидоров © URA.RU
Центральный райсуд Челябинска 3 сентября огласил приговор бывшему директору ООО «Челябинскавтотранс» Людмиле Ребреш, фигурирующей в уголовном деле о взятках в мэрии областного центра и обвиняемой в обмане дольщиков. Как сообщили URA.RU в пресс-службе суда, она была признана виновной по всем пунктам обвинения, ей назначили условное наказание.
«Ребреш признана виновной по ч.4 ст. 159 УК РФ и ч.3 ст. 159 УК РФ. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет условно, с испытательным сроком пять лет», — сообщили URA.RU в пресс-службе суда.
В качестве дополнительного наказания Ребреш назначили штраф в размере 650 тысяч рублей. Также были удовлетворены исковые требования обманутых дольщиков.
Дело Ребреш рассматривалось в суде более двух лет, с лета 2022 года. Ее обвиняли в обмане дольщиков при строительстве дома на улице Сулимова в Челябинске. Из-за этого дома под следствие попали высокопоставленные сотрудники мэрии. В их числе бывший вице-мэр Челябинска Владимир Слободской, депутат гордумы Челябинска Виталий Паутов . Первого судят по факту превышения должностных полномочий, второй находится в СИЗО по обвинению в посредничестве при передаче взятки.
В последнем слове Ребреш уверяла, что у нее не было умысла кого-либо обманывать . В качестве доводов она привела решение Советского райсуда Челябинска, который обозначил, что ООО «Челябинскавтотранс» выполнил взятые на себя обязательства.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Толя06 сентября 2024 15:09Ой, пронесло.
- Опять чудеса.03 сентября 2024 20:16Не густо.