Бойцы ВС РФ уничтожили диверсантов ВСУ в Новогродовке

Российские военные уничтожили технику ВСУ
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Новогродовке (ДНР) бойцы группировки войск «Центр» ликвидировали украинских диверсантов, проникших на территорию, освобожденную военными РФ. Солдаты в течение нескольких дней смогли взять город под свой контроль.
«Это БТР военных ВСУ. Была попытка ДРГ проникнуть в город. И, соответственно, нашими ребятами — ВС России — была сразу же ликвидирована», — рассказал военный с позывным Фанат изданию РИА Новости. На улицах города после боев лежали тела убитых диверсантов со стороны Украины и их сгоревшая техника.
За короткий срок операции российские войска смогли занять Новогродовку, в которой ранее проживало более 14 тысяч человек. По словам военных, несмотря на сопротивление ВСУ город удалось сохранить практически целым. Во многих домах целы стекла, но нет электричества и водоснабжения.
Ранее URA.RU писало об освобождении этой территории. Подробнее о действиях ВС РФ в ДНР — в материале агентства.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.