Свердловский министр здравоохранения Андрей Карлов не смог договориться с наследниками миллиардера Владислава Тетюхина о выкупе простроенного на его личные средства госпиталя в Нижнем Тагиле, рассказал URA.RU осведомленный источник. Это была вторая за последние месяцы попытка областных властей договориться с близкими легендарного мецената.
«Предполагалось, что подход Карлова не будет коммерческим. Он хотел заинтересовать руководство подключением к программе „Бонум“ (сеть областных медцентров минздрава, — прим. URA.RU), так как у [сына Дмитрия] Тетюхина есть свое предприятие в Москве, которое делает протезы для челюстно-лицевой хирургии. Но тот дал понять, что удивлен предложением Карлова, который — как ему показалось — рассматривает госпиталь в качестве актива», — поделился осведомленный собеседник. Сам Карлов оставил вопрос корреспондента по теме без ответа.
Сейчас региону через Корпорацию развития Среднего Урала принадлежит 30% акций госпиталя, где проводят сложнейшие операции по эндопротезированию. Владислав Тетюхин, основатель корпорации «ВСМПО-Ависма», запускал его как некоммерческий проект, на это и указывают наследники, отказываясь продавать свой пакет акций.
У властей же есть конкретные планы по оптимизации деятельности, которые поддерживает и федеральный минздрав. Освоение новых видов медицинских услуг позволит получать учреждению дополнительные квоты.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловский министр здравоохранения Андрей Карлов не смог договориться с наследниками миллиардера Владислава Тетюхина о выкупе простроенного на его личные средства госпиталя в Нижнем Тагиле, рассказал URA.RU осведомленный источник. Это была вторая за последние месяцы попытка областных властей договориться с близкими легендарного мецената. «Предполагалось, что подход Карлова не будет коммерческим. Он хотел заинтересовать руководство подключением к программе „Бонум“ (сеть областных медцентров минздрава, — прим. URA.RU), так как у [сына Дмитрия] Тетюхина есть свое предприятие в Москве, которое делает протезы для челюстно-лицевой хирургии. Но тот дал понять, что удивлен предложением Карлова, который — как ему показалось — рассматривает госпиталь в качестве актива», — поделился осведомленный собеседник. Сам Карлов оставил вопрос корреспондента по теме без ответа. Сейчас региону через Корпорацию развития Среднего Урала принадлежит 30% акций госпиталя, где проводят сложнейшие операции по эндопротезированию. Владислав Тетюхин, основатель корпорации «ВСМПО-Ависма», запускал его как некоммерческий проект, на это и указывают наследники, отказываясь продавать свой пакет акций. У властей же есть конкретные планы по оптимизации деятельности, которые поддерживает и федеральный минздрав. Освоение новых видов медицинских услуг позволит получать учреждению дополнительные квоты.