Уральских губернаторов собирают на встречу с новым полпредом Путина

Главы регионов съедутся в Екатеринбург 3 октября
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Нового полпреда президента РФ в УрФО представят, вероятно, 3 октября. Как стало известно URA.RU, губернаторы уже получили приглашения на церемонию в Екатеринбурге.
«Насколько я знаю, мероприятие намечено на середину или вторую половину дня», — поделился один источник агентства. Эту информацию подтвердили собеседники, близкие к главам двух уральских регионов. «Ориентируемся на послеобеденное время. Ожидается присутствие всех губернаторов», — уточнил один из них.
«Указа президента о назначении полномочного представителя в Уральском федеральном округе нет. Говорить о вероятных датах представления преждевременно», — прокомментировали корреспонденту в аппарате полпредства.
Как ранее неоднократно сообщало агентство, новым полпредом станет спикер парламента ДНР Артем Жога. Изначально ожидалось, что указ о его назначении будет обнародован 24 сентября — сразу после ухода Владимира Якушева — или 25-го. Но, по слухам, якобы произошла заминка : в последний момент пришлось отложить встречу Жоги с главой государства Владимиром Путиным (сам Жога это, впрочем, не подтверждал). По этой или какой-то иной причине уральское полпредство осталось без полновесного руководителя на рекордно длительный — уже семидневный — срок.
Материал из сюжета:
Смена полпреда Путина на УралеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Масло02 октября 2024 21:51Полпред новый конечно необходим, тем более тот что был уже на другой должности несколько месяцев уже, так что надо знакомиться
- Луна02 октября 2024 21:31Это одна команда, конечно же должны все будут познакомится с новым сотрудником, это в порядке вещей
- Армавирец.02 октября 2024 03:46Смешно.