Один из цыган, который стрелял по толпе людей в Коркино, попал под следствие. По данным URA.RU, в его отношении возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.
«В больницу с огнестрельным ранениями попало два человека. Предварительно, их ранил один из цыган, укрывшийся в доме местного барона. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)», — рассказал источник.
Потерпевшими оказались двое мужчин. У одного зафиксированы ранения шеи, у другого — бедра и предплечья. Им оказана медицинская помощь.
Мужчины получили ранения в ходе волнений, начавшихся в городе после убийства таксистки. Подозреваемыми по делу проходили двое местных цыган. Жители начали крушить дома цыганских семей, которым пришлось спасаться бегством. В город стянули силовиков, которые призывали жителей успокоиться. В ходе урегулирования конфликта было задержано несколько десятков человек.
Убийство таксистки произошло вечером 23 октября. Ее зарезали. Двоих подозреваемых задержали. В отношении одного из них решается вопрос об избрании меры пресечения, причастность второго проверяется.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Один из цыган, который стрелял по толпе людей в Коркино, попал под следствие. По данным URA.RU, в его отношении возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. «В больницу с огнестрельным ранениями попало два человека. Предварительно, их ранил один из цыган, укрывшийся в доме местного барона. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)», — рассказал источник. Потерпевшими оказались двое мужчин. У одного зафиксированы ранения шеи, у другого — бедра и предплечья. Им оказана медицинская помощь. Мужчины получили ранения в ходе волнений, начавшихся в городе после убийства таксистки. Подозреваемыми по делу проходили двое местных цыган. Жители начали крушить дома цыганских семей, которым пришлось спасаться бегством. В город стянули силовиков, которые призывали жителей успокоиться. В ходе урегулирования конфликта было задержано несколько десятков человек. Убийство таксистки произошло вечером 23 октября. Ее зарезали. Двоих подозреваемых задержали. В отношении одного из них решается вопрос об избрании меры пресечения, причастность второго проверяется.