Подростка, избившего школьницу в Нижних Сергах, хотят отправить в СИЗО

Следствие попросит отправить школьника в СИЗО на два месяца (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Следствие хочет отправить в СИЗО подростка, который с разбега пнул школьницу в Нижних Сергах (Свердловская область). Следствие планирует запросить заключение в изоляторе на два месяца.
«Следствие будет просить отправить школьника в СИЗО на два месяца», — передает слова источника «КП-Екатеринбург». Подростка уже задержали, ему грозит семь лет тюрьмы по обвинению в хулиганстве, которое предъявил местный Следственный комитет.
Инцидент произошел 11 ноября. Видео, на котором подросток бьет девочку ногой в грудь, вызвало огромный резонанс. Провинившийся парень заявил, что сверстница якобы долгое время его оскорбляла, он не выдержал и отомстил. Сейчас школьник боится расправы и удалил все свои аккаунты в соцсетях. Проверку по факту инцидента вместе с силовиками ведет региональный минобразования. Директора школы могут уволить, а напавшего на девочку подростка — отчислить.
Материал из сюжета:
В Нижних Сергах подросток с ноги ударил школьницуЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Евгений17 ноября 2024 06:00Таким там место! Он опасен для окружающих!
 - Это правильное хотение16 ноября 2024 20:48Сховаться ему надо, и сам пересидит накал страстей и родителям спокойней будет!
 - Фрекен Бок16 ноября 2024 20:18В изо ему самое есто, а родителей к уголовной ответственности за ненадлежащее воспитание!
 - Могут?16 ноября 2024 19:29А могут и не отчислить и не посадить . Все возможно, к сожалению ! Огромному сожалению !!!!
 - ????16 ноября 2024 19:11Зло должно быть наказано. Вот только непонятно при чем здесь директор?