Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Армия и оружие

«Они ошарашены»: военэксперт рассказал, чем «Орешник» напугал Запад

Военный эксперт Дандыкин: ракета «Орешник» по мощности соответствует ядерной
22 ноября 2024 в 08:25
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Ракета «Орешник» по мощности соответствует ядерной, заявил эксперт

Ракета «Орешник» по мощности соответствует ядерной, заявил эксперт

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Причина, по которой многие на Западе испугались новейшей российской ракетной системы «Орешник» в том, что ее мощность соответствует ядерной. Об этом рассказал военный эксперт Василий Дандыкин.

«По своим характеристикам, помимо того, что ядерное оружие — это радиация, это все остальное, оно по мощности соответствует... Я думаю, что сейчас очень многие враги и те, которые за океаном неприятели, и все в Киеве, они, в общем-то, ошарашены», — заявил Дандыкин. Его слова приводит Life.ru.

Он также отметил, что это не межконтинентальная ракета, как утверждалось ранее, а ее дальность составляет около тысячи километров. А президент РФ Владимир Путин заявлял, что «Орешник» атакует цели со скоростью 10 махов, это 2,5 — 3 километра в секунду.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU сообщало, что в онлайн-энциклопедии «Википедия» появились материалы о новейшей российской ракетной системе «Орешник». У некоторых пользователей публикация вызвала негодование, и они призвали ее удалить.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал