Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

Челябинский подрядчик сорвал реконструкцию дорог в Курганской области и попал в «черный список» УФАС

Челябинский подрядчик сорвал реконструкцию дорог в Курганской области
09 декабря 2024 в 07:21
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Дорожное покрытие пришло в негодность еще до полного окончания работ

Дорожное покрытие пришло в негодность еще до полного окончания работ

Фото: Максим Кимерлинг © URA.RU

Челябинское предприятие ООО «ПФК „Глобус“, с которым Курганавтодор заключил госконтракт на 297 млн рублей на реконструкцию автодорог, попало в „черный список“ антимонопольщиков. Причиной тому стал срыв работ. Об этом сообщает курганское УФАС.

«Управление приняло решение включить ООО „Производственно-коммерческая фирма ‚Глобус‘ в Реестр недобросовестных поставщиков после невыполнения обязательств по госконтракту на реконструкцию автодороги ‚Шадринск — Миасское‘ — Красная Звезда — Ельничная на участке ‚Понькино — Красная Звезда‘ в Шадринском округе. Работы должны были проводиться поэтапно с мая 2023 года по ноябрь 2026 года“, — сообщается на сайте УФАС Курганской области.

В установленные сроки подрядчик положенные работы не завершил. Более того, допустил ряд нарушений при проведении строительных работ, что привело к дефектам дорожного покрытия. Несмотря на выявленные недостатки, фирма обратилась к заказчику с просьбой о предоставлении аванса в размере 30% от суммы контракта, что не предусмотрено договором. Комиссия УФАС рассмотрела заявление Курганавтодора и включила ООО «ПКФ „Глобус“ в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU сообщало о том, что Варгашинское дорожное предприятие через суд взыскивает с «Глобуса» более 29 млн рублей. Эти деньги Варгашинское ДРСП требует как неустойку и штраф за неисполнение договора на поставку дорожных стройматериалов.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • Где УФАС в других случаях?
    09 декабря 2024 16:29
    А почему одним можно переносить сроки и увеличивать?
  • Понаехали
    09 декабря 2024 16:11
    Ну с такими недобросовестными людьми только так и надо решать. Не грамоту же им выписывать за сорванные сроки
  • Подайте пожалуйста
    09 декабря 2024 16:10
    Я пропустила очередь, где выдавали самоуверенность и наглость? То есть эта организация не только не выполнила свою работу, за ней еще надо переделывать, а они просят денег? Поделитесь хоть немного с другими вашей самооценкой. У вас ее все равно в переизбытке
  • Любимый подрядчик.
    09 декабря 2024 12:30
    Ремонт ул. Витебского перенесли на следующий год, чтоб получилось качественно в хорошую погоду. Хотя срок коотракта истек. У Глобуса окончание работ в 2026, а с ним уже расторгли и в черный список. Почему такие разные требования и спрос? Закон один для всех должен быть.
Следующий материал