Зеленский заявил об успешном испытании новой украинской ракеты «Рута»

Это уже третья ракета, об успешных испытаниях которых, заявляет Украина
Фото: U.S. Navy / Mass Communication Specialist 2nd Class Carlos M. Vazquez
Новая украинская ракета «Рута» успешно прошла испытания. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
«Зеленский заявил об успешных испытаниях новой ракеты „Рута“. Также, по его словам, ракета „Паляница“ вышла в серийное производство, первые боевые применения успешно прошла ракета-дрон „Пекло“, — передает издание „Страна“.
Ранее на Украине заявляли, что намерены начать выпуск собственных баллистических и крылатых ракет в середине 2025 года. Еще в августе 2024 года украинский лидер Владимир Зеленский заявлял, что первая баллистическая ракета местного производства прошла испытания. Дальность новых ракет составляла до 700 километров.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алекс11 декабря 2024 18:46на украине во времена СССР были заводы по производству ракет. Специалисты остались. Если мы можем делать ракеты, то почему в этом отказали украине. Паритет есть паритет.
- А?11 декабря 2024 10:49Может стоит поторопиться с Орешником, с его массовым производством?
- Мда11 декабря 2024 10:18Полигон он и есть полигон...