
От главного пляжа Анапы до Веселовки построили более 20 километров защитных сооружений. Как заявили оперативном штабе по Краснодарскому краю, они должны уберечь пляжи от штормов и возможных выбросов мазута.
«От Центрального пляжа Анапы до п. Веселовка в Темрюкском районе уже готовы 21,2 км защитных сооружений», — сообщили в штабе. Пост опубликован в официальном telegram-канале.
Отмечается, что также получилось достигнуть больших результатов работ между селом Витязево и поселком Веселовка. Кроме того, почти завершено строительство морского вала на пляжах станицы Благовещенской. Эти меры предприняты для защиты пляжей от штормов, которые часто случаются в феврале, подчеркнули в штабе.

Ранее стало известно, что в Крыму расширили зону ЧС. Список пополнили Феодосия, Судак, Саки, Евпатория, а также Сакский и Черноморский районы. Решение принято на фоне аварии с разливом мазута и затоплением нефтяного танкера, которая произошла 15 декабря.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
