Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Екатеринбургский пиарщик Ярослав Ширшиков лишился глаза в колонии

16 февраля 2025 в 16:19
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Пиарщик Ярослав Ширшиков лишился глаза

Пиарщика приговорили к двум годам лишения свободы в феврале 2024

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Пиарщик из Екатеринбурга Ярослав Ширшиков, признанный виновным в оправдании терроризма, лишился левого глаза. Об этом он написал в соцсети.

«Из тюрьмы я совершенно точно выйду, но уже точно не весь. Мне удаляют левый глаз. Но не в результате пыток, которые я принципиально прогуливаю, а по медицинским показаниям», — поделился он в telegram-канале «Гусарская бравада».

Пиарщика приговорили к двум годам лишения свободы в феврале 2024-го из-за поста о погибшем в результате теракта военкоре Владлене Татарском. Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 205.2 УК РФ. Гособвинитель запрашивал увеличение срока до шести лет. Сам Ширшиков признал вину и раскаялся. В июле 2024-го его этапировали из СИЗО-5 Екатеринбурга в СИЗО-4 Камышлова, а в октябре суд увеличил срок заключения до пяти лет. Из изолятора он попросил полпреда президента в УрФО Артема Жогу исключить его из списков по обмену заключенными между Россией и США, заявив, что хочет остаться на родине даже в самую трудную минуту. Впрочем, никаких подтверждений, что Ширшиков есть в каких-то подобных списках, не было. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (2)
  • Ну что сказать ....
    17 февраля 2025 03:35
    Как говорится - Не в бровь , а в глаз ......
Следующий материал