Уиткофф анонсировал ослабление антироссийских санкций

Уиткофф заявил, что санкции с РФ будут ослаблены после прекращения огня на Украине
Фото: Ron Adar/Keystone Press Agency/Global Look Press
США могут ослабить санкции, введенные в отношении РФ, после заключения соглашения о прекращении огня на Украине. Об этом сообщил спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф.
«Ослабление антироссийских санкций последует за договоренностью о прекращении огня на Украине», — заявил Уиткофф. Его слова приводит РИА Новости.
Обсуждение возможности снятия санкций с России активно ведется на фоне усилий по достижению мирного соглашения на Украине. Ранее, администрация президента США Дональда Трампа рассматривала вопросы ослабления экономических ограничений, в том числе в сфере энергетики.
Госсекретарь США Марко Рубио недавно заявил, что санкции против России и замороженные суверенные активы страны будут обсуждаться на следующих переговорах РФ и США. Он отметил, что темы обязательно поднимутся в ходе обсуждений, передает RT.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
