Комик Вячеслав Комиссаренко объявлен в международный розыск по подозрению в клевете в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом сообщили в ФСБ России и подчеркнули, что уже лишенный гражданства России стендапер выехал на территорию Украины, опасаясь экстрадиции в родную страну.
«Вячеслав Комиссаренко объявлен в межгосударственный розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 367 УК Республики Беларусь (клевета в отношении Президента Республики Беларусь). Опасаясь экстрадиции, выехал на территорию Украины, где публично заявлял о „незаконном уголовном преследовании“», — говорится в заявлении ФСБ на официальном сайте.
Также ведомство приняло решение о лишении гражданства Комиссаренко и его коллеги по цеху Дмитрия Романова. Как следует из заявления ФСБ, они представляют угрозу нацбезопасности РФ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комик Вячеслав Комиссаренко объявлен в международный розыск по подозрению в клевете в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом сообщили в ФСБ России и подчеркнули, что уже лишенный гражданства России стендапер выехал на территорию Украины, опасаясь экстрадиции в родную страну. «Вячеслав Комиссаренко объявлен в межгосударственный розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 367 УК Республики Беларусь (клевета в отношении Президента Республики Беларусь). Опасаясь экстрадиции, выехал на территорию Украины, где публично заявлял о „незаконном уголовном преследовании“», — говорится в заявлении ФСБ на официальном сайте. Также ведомство приняло решение о лишении гражданства Комиссаренко и его коллеги по цеху Дмитрия Романова. Как следует из заявления ФСБ, они представляют угрозу нацбезопасности РФ.