Владимир Зеленский провалил важный урок Великой Отечественной войны — за помощь от США нужно платить. Выступая на марафоне «Знание. Первые» 30 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Россия давно расплатилась за помощь Штатов в годы войны. Сможет ли Украина, воюющая сейчас с РФ американским вооружением, заплатить долги — большой вопрос, объяснил URA.RU руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов.
«Можно ли сказать, что мы не справились бы без ленд-лиза? Нельзя. Мы бы справились, и мы бы все равно победили. Мы бы жрали землю, но мы бы победили. Но американцы нам помогли, и мы должны это ценить. Мы не должны это забывать», — заявил Песков.
Россия ничего не должна США за помощь в годы Великой Отечественной, заявил Дмитрий Песков
Он напомнил, что Россия расплатилась с США по ленд-лизу при Путине — в 2006 году. Переводя в современные деньги, Вашингтон помог СССР на 200 млрд долларов, добавил спикер. Песков отметил, что Штаты поставили в годы войны 18 тысяч самолетов, и Россия признательна союзникам за помощь. «Но нужно помнить, что за годы войны произвел Советский Союз произвел 118 тысяч самолетов. Сопоставьте эти объемы», — подчеркнул Песков.
Тогда СССР удалось побороть «коричневую чуму», но ростки нацизма проросли на Украине, где «нацисты стали опять ходить с факелами, стали вскидывать руки», продолжил пресс-секретарь президента. Теперь общий долг — победить в СВО.
Зеленский, который поставил Украину в зависимость от поставок американского вооружения для ведения боевых действий с Россией, не учел, что платить рано или поздно придется. Киев не смог бы противостоять российской армии без западного оружия, пояснил URA.RU политолог Олег Иванов.
«В первую очередь речь идет об американской технике. США три года поставляют Украине высокоточные ракеты ATACMS, системы залпового огня HIMARS, танки Abrams и боевые машины Bradley. Все это достаточно серьезное оружие, которое усилило украинскую армию», — пояснил политолог.
По мнению эксперта, Советский Союз, который получал помощь от США, в годы Великой Отечественной войны боролся за свою свободу. Украинцы же сегодня — «живой ресурс» в войне Запада против России. При этом Киев уже готовится отдать за поддержку все свои полезные ископаемые в рамках сделки с США. «Украина под политическим контролем США, а скоро полностью попадет еще и под экономический и финансовый контроль, станет колонией, из которой будут выкачиваться средства и ресурсы. Спустя время, украинцы спросят: за что они воевали, почему погибло столько людей, почему были отданы ресурсы, а территории стало меньше», — заключил собеседник URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Владимир Зеленский провалил важный урок Великой Отечественной войны — за помощь от США нужно платить. Выступая на марафоне «Знание. Первые» 30 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Россия давно расплатилась за помощь Штатов в годы войны. Сможет ли Украина, воюющая сейчас с РФ американским вооружением, заплатить долги — большой вопрос, объяснил URA.RU руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов. «Можно ли сказать, что мы не справились бы без ленд-лиза? Нельзя. Мы бы справились, и мы бы все равно победили. Мы бы жрали землю, но мы бы победили. Но американцы нам помогли, и мы должны это ценить. Мы не должны это забывать», — заявил Песков. Он напомнил, что Россия расплатилась с США по ленд-лизу при Путине — в 2006 году. Переводя в современные деньги, Вашингтон помог СССР на 200 млрд долларов, добавил спикер. Песков отметил, что Штаты поставили в годы войны 18 тысяч самолетов, и Россия признательна союзникам за помощь. «Но нужно помнить, что за годы войны произвел Советский Союз произвел 118 тысяч самолетов. Сопоставьте эти объемы», — подчеркнул Песков. Тогда СССР удалось побороть «коричневую чуму», но ростки нацизма проросли на Украине, где «нацисты стали опять ходить с факелами, стали вскидывать руки», продолжил пресс-секретарь президента. Теперь общий долг — победить в СВО. Зеленский, который поставил Украину в зависимость от поставок американского вооружения для ведения боевых действий с Россией, не учел, что платить рано или поздно придется. Киев не смог бы противостоять российской армии без западного оружия, пояснил URA.RU политолог Олег Иванов. «В первую очередь речь идет об американской технике. США три года поставляют Украине высокоточные ракеты ATACMS, системы залпового огня HIMARS, танки Abrams и боевые машины Bradley. Все это достаточно серьезное оружие, которое усилило украинскую армию», — пояснил политолог. По мнению эксперта, Советский Союз, который получал помощь от США, в годы Великой Отечественной войны боролся за свою свободу. Украинцы же сегодня — «живой ресурс» в войне Запада против России. При этом Киев уже готовится отдать за поддержку все свои полезные ископаемые в рамках сделки с США. «Украина под политическим контролем США, а скоро полностью попадет еще и под экономический и финансовый контроль, станет колонией, из которой будут выкачиваться средства и ресурсы. Спустя время, украинцы спросят: за что они воевали, почему погибло столько людей, почему были отданы ресурсы, а территории стало меньше», — заключил собеседник URA.RU.