Зеленский считает, что те, кто пытается не дать Украине вступить ЕС, делают это не "ради собственной страны», а с корыстной цельюФото: Официальный сайт президента Украины
Некоторые европейские политики препятствуют вступлению Украины в Евросоюз не из-за национальных интересов, а ради личной выгоды и желания получить почетное место на Красной площади. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
«Нам досадно, что отдельные деятели в Европе блокируют этот процесс (вступления Украины в ЕС — прим. URA.RU). Не ради интересов, кстати, собственной же страны, а ради того, чтобы получить лучшее место на трибуне на Красной площади», — подчеркнул Зеленский. Его слова передает «Обозреватель».
По данным издания, под этими словами президент, вероятно, имел в виду премьер-министров Венгрии и Словакии — Виктора Орбана и Роберта Фицо, которые выступают против вступления Украины в объединение. Издание отмечает, что глава словацкого правительства ранее высказывал намерение лично приехать на празднование Дня Победы в Москву.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский угрожал мировым лидерам, собирающимся посетить Москву 9 мая. Украинский лидер 3 мая заявил, что Киев не может обеспечить безопасность иностранных делегаций, которые планируют посетить парад Победы в столице РФ. В Британии от его заявления пришли в шок.
В рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве ожидается участие свыше 20 иностранных лидеров. На торжественные мероприятия 9 мая приглашены главы государств и правительств из различных регионов мира, включая Азию, Европу, Африку, Ближний Восток и Южную Америку.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Некоторые европейские политики препятствуют вступлению Украины в Евросоюз не из-за национальных интересов, а ради личной выгоды и желания получить почетное место на Красной площади. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. «Нам досадно, что отдельные деятели в Европе блокируют этот процесс (вступления Украины в ЕС — прим. URA.RU). Не ради интересов, кстати, собственной же страны, а ради того, чтобы получить лучшее место на трибуне на Красной площади», — подчеркнул Зеленский. Его слова передает «Обозреватель». По данным издания, под этими словами президент, вероятно, имел в виду премьер-министров Венгрии и Словакии — Виктора Орбана и Роберта Фицо, которые выступают против вступления Украины в объединение. Издание отмечает, что глава словацкого правительства ранее высказывал намерение лично приехать на празднование Дня Победы в Москву. Ранее президент Украины Владимир Зеленский угрожал мировым лидерам, собирающимся посетить Москву 9 мая. Украинский лидер 3 мая заявил, что Киев не может обеспечить безопасность иностранных делегаций, которые планируют посетить парад Победы в столице РФ. В Британии от его заявления пришли в шок. В рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве ожидается участие свыше 20 иностранных лидеров. На торжественные мероприятия 9 мая приглашены главы государств и правительств из различных регионов мира, включая Азию, Европу, Африку, Ближний Восток и Южную Америку.