Россия давно готова заключить мир на Украине, а не просто перемирие. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«Россия давно готова к тому, чтобы не просто перемирие, а чтобы мир заключить», — отметил Лукашенко в интервью телеканалу NBC. Слова белорусского лидера передает «БелТА».
Как подчеркнул Лукашенко, инициатива по прекращению конфликта теперь зависит не от Москвы. Он также выразил уверенность, что если США и Украина договорятся о необходимости мира, то европейские страны поддержат это решение, и конфликт завершится.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в настоящее время для страны не существует риска возникновения военного конфликта в ближайшей перспективе. Такое заявление он сделал во время торжественного мероприятия, приуроченного к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава государства также отметил, что западные страны предпринимают попытки повлиять на историческую память белорусского народа относительно событий Великой Отечественной войны.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия давно готова заключить мир на Украине, а не просто перемирие. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Россия давно готова к тому, чтобы не просто перемирие, а чтобы мир заключить», — отметил Лукашенко в интервью телеканалу NBC. Слова белорусского лидера передает «БелТА». Как подчеркнул Лукашенко, инициатива по прекращению конфликта теперь зависит не от Москвы. Он также выразил уверенность, что если США и Украина договорятся о необходимости мира, то европейские страны поддержат это решение, и конфликт завершится. Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в настоящее время для страны не существует риска возникновения военного конфликта в ближайшей перспективе. Такое заявление он сделал во время торжественного мероприятия, приуроченного к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава государства также отметил, что западные страны предпринимают попытки повлиять на историческую память белорусского народа относительно событий Великой Отечественной войны.