За прошедшую ночь силами ПВО над российскими регионами были ликвидированы 99 беспилотников ВСУ. Больше всего дронов уничтожено над Белгородской областью — 56. Над Воронежской областью — 25 дронов. В этом регионе из-за обломков БПЛА загорелся лес, пожар был потушен. Также вводились ограничения на работу аэропортов. Подробнее об атаках украинских дронов по территории РФ — в материале URA.RU.
В регионе средства противовоздушной обороны нейтрализовали свыше 25 БПЛА, рассказали в Минобороны РФ. Согласно предварительной информации, жертв и разрушений нет. В восточной части области в результате падения обломков дрона произошло возгорание в лесу, однако пожар был оперативно ликвидирован. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Кроме того, ночью в регионе вводился режим опасности атаки беспилотников. Рано утром глава региона сообщил об его отмене.
Владимирская область: повреждения зданий в промзоне
В небе над Муромом было сбито семь украинских дронов. На данный момент информации о пострадавших не поступало. Однако обломки беспилотника повредили стекла и двери трех зданий в промзоне города. Кроме того, спасатели локализовали небольшое возгорание. На месте сейчас работают оперативные службы, написал в telegram-канале глава региона Александр Авдеев.
Тульская область: удары по городам Новомосковск и Узловая
По словам местных жителей, в районе Новомосковска прозвучало как минимум пять взрывов, а над городом Узловая — не менее двух. Очевидцы писали в местных пабликах о вспышках в небе и громком шуме.
Ночью в регионе была введена опасность атаки БПЛА. Спустя несколько часов ее отменили. Власти подтвердили, что повреждений и ранений среди мирного населения не зафиксировано.
Белгородская область: массовая атака дронов
В течение ночи регион подвергся массовой атаке дронов украинской армии. В области силами ПВО было сбито 56 беспилотников. Данных от властей о разрушениях и пострадавших пока опубликовано не было.
Калужская область: без последствий
Сегодня ночью системы ПВО нейтрализовали пять беспилотников ВСУ на территории, прилегающей к границе Калужской и Тульской областей. Согласно предварительной информации, жертв и разрушений объектов инфраструктуры не зафиксировано. На месте происшествия работают оперативные службы, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем telegram-канале.
Ростовская и Липецкая области: без происшествий
За прошедшую ночь над двумя регионами было сбито по одному украинскому БПЛА. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.
Ограничения на работу аэропортов
В аэропортах Иваново, Калуги, Нижнего Новгорода, Тамбова и Ярославля этой ночью были введены ограничения на работу аэропортов. Это было нужно для обеспечения безопасности. К утру все ограничения на прием и выпуск самолетов были сняты. Об этом в telegram-канале рассказал представитель Росавиации Артем Кореняко.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
За прошедшую ночь силами ПВО над российскими регионами были ликвидированы 99 беспилотников ВСУ. Больше всего дронов уничтожено над Белгородской областью — 56. Над Воронежской областью — 25 дронов. В этом регионе из-за обломков БПЛА загорелся лес, пожар был потушен. Также вводились ограничения на работу аэропортов. Подробнее об атаках украинских дронов по территории РФ — в материале URA.RU. Воронежская область: пожар в лесу В регионе средства противовоздушной обороны нейтрализовали свыше 25 БПЛА, рассказали в Минобороны РФ. Согласно предварительной информации, жертв и разрушений нет. В восточной части области в результате падения обломков дрона произошло возгорание в лесу, однако пожар был оперативно ликвидирован. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Кроме того, ночью в регионе вводился режим опасности атаки беспилотников. Рано утром глава региона сообщил об его отмене. Владимирская область: повреждения зданий в промзоне В небе над Муромом было сбито семь украинских дронов. На данный момент информации о пострадавших не поступало. Однако обломки беспилотника повредили стекла и двери трех зданий в промзоне города. Кроме того, спасатели локализовали небольшое возгорание. На месте сейчас работают оперативные службы, написал в telegram-канале глава региона Александр Авдеев. Тульская область: удары по городам Новомосковск и Узловая По словам местных жителей, в районе Новомосковска прозвучало как минимум пять взрывов, а над городом Узловая — не менее двух. Очевидцы писали в местных пабликах о вспышках в небе и громком шуме. Ночью в регионе была введена опасность атаки БПЛА. Спустя несколько часов ее отменили. Власти подтвердили, что повреждений и ранений среди мирного населения не зафиксировано. Белгородская область: массовая атака дронов В течение ночи регион подвергся массовой атаке дронов украинской армии. В области силами ПВО было сбито 56 беспилотников. Данных от властей о разрушениях и пострадавших пока опубликовано не было. Калужская область: без последствий Сегодня ночью системы ПВО нейтрализовали пять беспилотников ВСУ на территории, прилегающей к границе Калужской и Тульской областей. Согласно предварительной информации, жертв и разрушений объектов инфраструктуры не зафиксировано. На месте происшествия работают оперативные службы, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем telegram-канале. Ростовская и Липецкая области: без происшествий За прошедшую ночь над двумя регионами было сбито по одному украинскому БПЛА. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Ограничения на работу аэропортов В аэропортах Иваново, Калуги, Нижнего Новгорода, Тамбова и Ярославля этой ночью были введены ограничения на работу аэропортов. Это было нужно для обеспечения безопасности. К утру все ограничения на прием и выпуск самолетов были сняты. Об этом в telegram-канале рассказал представитель Росавиации Артем Кореняко.