В Пуровском районе ЯНАО 2 июня произошел резкий подъем воды в реке Пяку-Пур. Это привело к прорыву дамбы. Вода активно подтапливает дачные участки и улицы Тарко-Сале (ЯНАО). Что на текущий момент происходит в зоне подтопления в Пуровском районе, читайте в подборке URA.RU
Река Пяку-Пур прорвала дамбу
Вода в реке Пяку-Пур (ЯНАО), резко превысившая уровень воды 2 июня, прорвала дамбу и устремилась в сторону Тарко-Сале. Под угрозой подтопления оказались сразу несколько улиц города.
Восстановление дамбы
Водозащитную дамбу удалось восстановить 2 июня, поступление воды было остановлено. Уровень воды составлял 1015 сантиметров, при критическом уровне 1054 сантиметра. Окружное МЧС и оперативные службы были приведены в режим повышенной готовности, началась откачка воды.
Подъем воды в Пяку-Пуре на метр
За сутки вода в реке Пяку-Пур поднялась на 82 сантиметра. Отметка воды достигла 1012 сантиметров, критическая составляет 1030 сантиметров.
Эвакуация людей из затопленных дачных поселков Тарко-Сале
Десятки волонтеров помогают экстренным службам ликвидировать последствия подтопления в Тарко-Сале. Они разделены на группы и действуют на разных участках. Одновременно с этим тяжелая техника устраняет на реке ледяные заторы, чтобы вода шла по своему руслу.
Жители пригорода отрезаны водой от Тарко-Сале
Жители дачных поселков оказались отрезаны поступающей водой от Тарко-Сале. Оперативные службы работают в круглосуточном режиме. В основном местные жители обращаются к спасателям с просьбой добраться до города. По сообщениям местных жителей, на базе спортшколы «Факел» («Авангард») организован пункт временного размещения граждан.
Обо всех актуальных новостях о паводке на Ямале можно узнать в подборке материалов URA.RU. Агентство ведет онлайн-трансляцию подтопления в Тарко-Сале.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пуровском районе ЯНАО 2 июня произошел резкий подъем воды в реке Пяку-Пур. Это привело к прорыву дамбы. Вода активно подтапливает дачные участки и улицы Тарко-Сале (ЯНАО). Что на текущий момент происходит в зоне подтопления в Пуровском районе, читайте в подборке URA.RU Река Пяку-Пур прорвала дамбу Вода в реке Пяку-Пур (ЯНАО), резко превысившая уровень воды 2 июня, прорвала дамбу и устремилась в сторону Тарко-Сале. Под угрозой подтопления оказались сразу несколько улиц города. Восстановление дамбы Водозащитную дамбу удалось восстановить 2 июня, поступление воды было остановлено. Уровень воды составлял 1015 сантиметров, при критическом уровне 1054 сантиметра. Окружное МЧС и оперативные службы были приведены в режим повышенной готовности, началась откачка воды. Подъем воды в Пяку-Пуре на метр За сутки вода в реке Пяку-Пур поднялась на 82 сантиметра. Отметка воды достигла 1012 сантиметров, критическая составляет 1030 сантиметров. Эвакуация людей из затопленных дачных поселков Тарко-Сале Спасатели на «ТРЭКОЛах» объезжают подтопленные участки и оказывают жителям необходимую помощь. Большинство людей предпочитают перебираться на сушу. Помощь волонтеров в Тарко-Сале Десятки волонтеров помогают экстренным службам ликвидировать последствия подтопления в Тарко-Сале. Они разделены на группы и действуют на разных участках. Одновременно с этим тяжелая техника устраняет на реке ледяные заторы, чтобы вода шла по своему руслу. Жители пригорода отрезаны водой от Тарко-Сале Жители дачных поселков оказались отрезаны поступающей водой от Тарко-Сале. Оперативные службы работают в круглосуточном режиме. В основном местные жители обращаются к спасателям с просьбой добраться до города. По сообщениям местных жителей, на базе спортшколы «Факел» («Авангард») организован пункт временного размещения граждан. Обо всех актуальных новостях о паводке на Ямале можно узнать в подборке материалов URA.RU. Агентство ведет онлайн-трансляцию подтопления в Тарко-Сале.