Сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму МВД России инициировали проверку в отношении похищенного предпринимателя Арега Щепихина. Об этом сообщили в ведомстве.
«Организована проверка в отношении блогера (Щепихина), разместившего в соцсетях видеоролики с провокационными заявлениями в отношении жителей Чеченской Республики», — пишет пресс-служба МВД России в официальном telegram-канале. Проверка направлена на выявление возможных признаков экстремизма в публичных высказываниях Щепихина. Эксперты проанализируют содержание видеоматериалов на предмет нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности.
Напомним, на Ярославском вокзале в Москве 3 июня был задержан предприниматель Арег Щепихин. Изначально в ряде СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что его вывели из здания вокзала и посадили в черный внедорожник, после чего увезли в неизвестном направлении. Позже стало известно, что задержание осуществили сотрудники правоохранительных органов. В отношении Щепихина проводится проверка по подозрению в совершении публичных действий, направленных на оскорбление религиозных чувств верующих.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму МВД России инициировали проверку в отношении похищенного предпринимателя Арега Щепихина. Об этом сообщили в ведомстве. «Организована проверка в отношении блогера (Щепихина), разместившего в соцсетях видеоролики с провокационными заявлениями в отношении жителей Чеченской Республики», — пишет пресс-служба МВД России в официальном telegram-канале. Проверка направлена на выявление возможных признаков экстремизма в публичных высказываниях Щепихина. Эксперты проанализируют содержание видеоматериалов на предмет нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Напомним, на Ярославском вокзале в Москве 3 июня был задержан предприниматель Арег Щепихин. Изначально в ряде СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что его вывели из здания вокзала и посадили в черный внедорожник, после чего увезли в неизвестном направлении. Позже стало известно, что задержание осуществили сотрудники правоохранительных органов. В отношении Щепихина проводится проверка по подозрению в совершении публичных действий, направленных на оскорбление религиозных чувств верующих.