Маск извинился перед Трампом

Маск признал, что зашел слишком далеко
Фото: U.S. Air Force / Trevor Cokley
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск публично признал, что сожалеет о некоторых своих публикациях, посвященных президенту США Дональду Трампу. Соответствующее сообщение предприниматель разместил на своей странице в социальной сети X.
«Я сожалею о некоторых своих постах о Президенте Дональде Трампе на прошлой неделе. Они зашли слишком далеко», — написал Маск в X.
Посты Маска, опубликованные ранее, вызвали широкий общественный резонанс. Бывшие союзники оказались по разные стороны конфликта, несмотря на ранее декларируемые дружеские отношения. Между ними разгорелся публичный скандал после того, как Маск подверг критике проект федерального бюджета, предложенный администрацией Трампа. Бизнесмен резко высказался о законопроекте, назвав его «отвратительной мерзостью».
В ответ на обвинения со стороны Маска Дональд Трамп выразил разочарование поведением бывшего друга и делового партнера, отметив, что оказал ему значительную поддержку в прошлом. Глава Белого дома также предположил, что критика со стороны Маска продиктована его личными бизнес-интересами и назвал предпринимателя эгоистом. Кроме того, Трамп допустил возможность пересмотра государственных контрактов с предприятиями, связанными с Маском. В свою очередь, Маск пригрозил приостановить использование космических кораблей Dragon, осуществляющих доставку астронавтов на Международную космическую станцию.
Материал из сюжета:
Дональд Трамп и Илон Маск поссорились и начали поливать друг друга грязьюНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
