
В Астрахани специалисты МЧС России задействовали беспилотники для обследования разрушенного жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Астрахани для координации действий спасателей и обследования места обрушения используются беспилотники», — сообщили в МЧС России. Аэрофотосъемка помогает оперативно оценивать масштабы обрушения и корректировать работу спасателей на месте происшествия.
На месте также используют выотную технику. Спасателями разобрано и вывезено уже 60 кубометров обломков и мусора.
Ранее в Астрахани на улице Ляхова произошло частичное разрушение конструкций кирпичной пятиэтажки. На месте работают спасатели, следователи и криминалисты. Возбуждено уголовное дело, передает VSE42.ru.
Из здания эвакуировали более десятка жителей. Восстанавливать строение власти не собираются.
Известно, что строение было признано аварийным еще в 2019 году, по словам жителей, в подвале дома постоянно стоит вода, а стены покрыты трещинами. Что еще известно о доме — в материале URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
