Минцифры опровергло обязательность мессенджера Max для «Госключа»

Наличие мессенджера не требуется для полноценного доступа ко всем функциям сервиса
Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU
Использование мессенджера Max не является обязательным условием для работы с сервисом «Госключ». Об этом заявили в Минцифры РФ.
По словам представителей Минцифры, передает РИА Новости, интеграция мессенджера Max призвана упростить процесс направления документов на электронную подпись через «Госключ». Однако наличие мессенджера Max не требуется для полноценного доступа ко всем функциям сервиса.
Ранее сообщалось, что мессенджер Max выступит обязательным инструментом для получения документов, требующих электронной подписи через приложение «Госключ». Все документы, подлежащие электронной подписи в рамках коммерческих сервисов — в частности, соглашения при совершении сделок с недвижимостью или при оформлении SIM-карт, — должны направляться пользователям через сервис Max.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
