
Российский лидер Владимир Путин заявил, что разочарование в переговорах наступает из-за избыточных ожиданий. Об этом он сказал, комментируя вопрос о сокращении американским лидером срока на урегулирование конфликта на Украине до 10 дней. Президент Белоруссии Александр Лукашенко добавил, что президент США Дональд Трамп является «общим другом» для него и президента России.
«Я и публично говорил о заявлениях общего нашего друга Дональда Трампа. Если он хочет мира, то он должен подключаться основательно, обстоятельно», — отметил Лукашенко во время встречи с Путиным на Валааме. Трансляция проходит на телеканале «Россия 24». По его словам, Россия заинтересована в перемирии, а нынешняя эскалация ситуации несет серьезную опасность.
«Что касается каких-то разочарований со стороны кого бы то ни было, то все разочарования, они возникают от избыточных ожиданий. Это известное общее правило», — добавил Путин.
Лукашенко также раскритиковал западные обвинения в адрес Москвы. Он заявил, что Россия помогает детям, пострадавшим от боевых действий, а в ответ на это получает обвинения, которые, по его мнению, являются «игрой на публику».
Ранее Трамп заявил, что Россия и Украина должны достичь мирного соглашения в течение ближайших 10–12 дней. В прошлом он также выдвигал ультиматум российской стороне, заявляя, что если Владимир Путин не согласится на перемирие в течение 50 дней, Соединенные Штаты введут 100-процентные вторичные тарифы для всех стран, закупающих российские энергоресурсы. В то же время в Кремле неоднократно подчеркивали, что урегулирование данного кризиса является крайне трудной задачей, а позиции сторон по-прежнему значительно расходятся.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
