Тюменские работодатели активнее всего приглашают иногородних кандидатов из Москвы, ХМАО и Свердловской области. Об этом говорится в исследовании аналитиков hh.ru, изучивших более 870 тысяч приглашений, отправленных с начала года.
«Тюменские компании за первые семь месяцев года направили москвичам 11,9 тысячи предложений (1,4% от общего числа), кандидатам из Ханты-Мансийского автономного округа — 10,1 тысячи (1,2%), а соискателям из Свердловской области — 7,7 тысячи приглашений (0,9%). В десятку регионов по числу полученных от тюменских работодателей приглашений вошли также Санкт-Петербург, Башкортостан, Краснодарский край, Челябинская, Омская области, Татарстан и ЯНАО», — уточняется в аналитическом отчете.
Эксперты отмечают, что наибольший интерес у тюменских компаний вызывают рабочий персонал, специалисты по продажам и обслуживанию клиентов, а также представители строительной отрасли и сферы недвижимости. Наименьший спрос на внешних кандидатов отмечается в автомобильном бизнесе, спорте, индустрии красоты и страховании.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменские работодатели активнее всего приглашают иногородних кандидатов из Москвы, ХМАО и Свердловской области. Об этом говорится в исследовании аналитиков hh.ru, изучивших более 870 тысяч приглашений, отправленных с начала года. «Тюменские компании за первые семь месяцев года направили москвичам 11,9 тысячи предложений (1,4% от общего числа), кандидатам из Ханты-Мансийского автономного округа — 10,1 тысячи (1,2%), а соискателям из Свердловской области — 7,7 тысячи приглашений (0,9%). В десятку регионов по числу полученных от тюменских работодателей приглашений вошли также Санкт-Петербург, Башкортостан, Краснодарский край, Челябинская, Омская области, Татарстан и ЯНАО», — уточняется в аналитическом отчете. Эксперты отмечают, что наибольший интерес у тюменских компаний вызывают рабочий персонал, специалисты по продажам и обслуживанию клиентов, а также представители строительной отрасли и сферы недвижимости. Наименьший спрос на внешних кандидатов отмечается в автомобильном бизнесе, спорте, индустрии красоты и страховании.