Более 80 многоквартирных домов на Ямале преобразятся в 2025 году благодаря региональным программам комплексного благоустройства и обновления фасадов. Работы ведутся в семи муниципалитетах: Новом Уренгое, Ноябрьске, Муравленко, Губкинском, Салехарде, Лабытнанги и Надымском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.
Поддержка оказывается в рамках программ «Мой двор» и «Обновление фасадов МКД», а также за счет окружных субсидий, выделяемых на утепление фасадов в ходе капитального ремонта. «Преображение облика наших городов, в том числе обновление фасадов — одно из важных направлений в решении задач по созданию комфортной среды проживания для ямальцев. Это позволяет преобразить дома не только на центральных улицах наших городов, но и отдаленных от центра», — подчеркнул заместитель губернатора ЯНАО Сергей Карасев.
По данным региональных властей, в этом году участие в окружных программах принимают 76 домов: 69 многоквартирников обновляются по программе «Мой двор» и еще семь — по проекту обновления фасадов МКД. Дополнительно, за счет субсидий региона, проводится утепление фасадов шести домов, где подошел срок капитального ремонта и получено положительное заключение специализированной организации. Власти отмечают, что наиболее активно работы продвигаются в Ноябрьске и Новом Уренгое: здесь готовность домов превышает 90%. В остальных муниципалитетах выполнено 70–80% от запланированного объема. На сегодняшний день отделка фасадов завершена уже в 16 зданиях, подрядчики готовят документы к сдаче объектов. На остальных объектах ведутся завершающие облицовочные мероприятия: утепляются и обшиваются фасады, обновляются входные группы, производится замена дверей и окон на этажах.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Более 80 многоквартирных домов на Ямале преобразятся в 2025 году благодаря региональным программам комплексного благоустройства и обновления фасадов. Работы ведутся в семи муниципалитетах: Новом Уренгое, Ноябрьске, Муравленко, Губкинском, Салехарде, Лабытнанги и Надымском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО. Поддержка оказывается в рамках программ «Мой двор» и «Обновление фасадов МКД», а также за счет окружных субсидий, выделяемых на утепление фасадов в ходе капитального ремонта. «Преображение облика наших городов, в том числе обновление фасадов — одно из важных направлений в решении задач по созданию комфортной среды проживания для ямальцев. Это позволяет преобразить дома не только на центральных улицах наших городов, но и отдаленных от центра», — подчеркнул заместитель губернатора ЯНАО Сергей Карасев. По данным региональных властей, в этом году участие в окружных программах принимают 76 домов: 69 многоквартирников обновляются по программе «Мой двор» и еще семь — по проекту обновления фасадов МКД. Дополнительно, за счет субсидий региона, проводится утепление фасадов шести домов, где подошел срок капитального ремонта и получено положительное заключение специализированной организации. Власти отмечают, что наиболее активно работы продвигаются в Ноябрьске и Новом Уренгое: здесь готовность домов превышает 90%. В остальных муниципалитетах выполнено 70–80% от запланированного объема. На сегодняшний день отделка фасадов завершена уже в 16 зданиях, подрядчики готовят документы к сдаче объектов. На остальных объектах ведутся завершающие облицовочные мероприятия: утепляются и обшиваются фасады, обновляются входные группы, производится замена дверей и окон на этажах.