В Курганской области на трассе P-254 «Иртыш» в феврале 2024 года таможенники конфисковали крупную партию швейцарских часов. Их цена составляет более 6 млн рублей. Часы переданы в доход государства, сообщает официальный telegram-канал судебной системы Курганской области.
«Партия швейцарских часов обращена судом в федеральную собственность Российской Федерации. Петуховским районным судом рассмотрено гражданское дело по заявлению Тюменской таможни о признании бесхозяйными и обращении в федеральную собственность партии наручных часов общей стоимостью более 6 млн рублей по причине непредставления получателем товаров сведений о декларировании товара», — подчеркнули в ведомстве.
Всего насчитали 35 штук часов бренда RADO. Основанием для обращения часов в федеральную собственность стало отсутствие документов, подтверждающих законность их ввоза и декларирования на территории ЕАЭС. Ни грузоотправитель, ни получатель не предоставили необходимые сведения о происхождении товара и не заявили своих прав на него. Экспертиза подтвердила подлинность часов RADO и их швейцарское происхождение.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской области на трассе P-254 «Иртыш» в феврале 2024 года таможенники конфисковали крупную партию швейцарских часов. Их цена составляет более 6 млн рублей. Часы переданы в доход государства, сообщает официальный telegram-канал судебной системы Курганской области. «Партия швейцарских часов обращена судом в федеральную собственность Российской Федерации. Петуховским районным судом рассмотрено гражданское дело по заявлению Тюменской таможни о признании бесхозяйными и обращении в федеральную собственность партии наручных часов общей стоимостью более 6 млн рублей по причине непредставления получателем товаров сведений о декларировании товара», — подчеркнули в ведомстве. Всего насчитали 35 штук часов бренда RADO. Основанием для обращения часов в федеральную собственность стало отсутствие документов, подтверждающих законность их ввоза и декларирования на территории ЕАЭС. Ни грузоотправитель, ни получатель не предоставили необходимые сведения о происхождении товара и не заявили своих прав на него. Экспертиза подтвердила подлинность часов RADO и их швейцарское происхождение.